Единый урок безопасности в сети Интернет

13.11.2020

В соответствии с письмом Министерства образования и науки

 о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в 2020г. в нашей школе были проведены уроки для 3-9 классов.

Цель  - повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.

Учитель информатики  напомнила, что Интернет – это виртуальный мир, который может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Интернет тоже может быть опасен, поэтому регулярное повышение уровня компьютерной грамотности обязательно для  всех. 

Был проведен  просмотр социального ролика  по теме «Безопасность в  Интернете». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.Хочу такой сайт

В конце был подведен итог: Интернет является общественным ресурсом, где необходимо следовать основным правилам так же, как правилам дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».