Акция "Без срока давности"

22.04.2021

   19 апреля 2021 года Верхнегрековская основная школа принимала участие в Дне единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

   При просмотре видео фильма «Без срока давности», учащиеся 8 - 9 классов увидели масштаб и характер преступлений фашистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, познакомились с правовой оценкой с исторической и современной точек зрения.

  Учащиеся вспоминали, что в годы Великой Отечественной войны наше село было также под немецкой оккупацией и что наши земляки, прабабушки и прадедушки, которые были на тот момент детьми, видели ужасы и зверства захватчиков и их пособников.

   Ребята написали письма в будущее «Нельзя забыть», в которых они выразили свое личное отношение и позицию к преступлениям нацистов в отношении мирного населения и твердое убеждение о необходимости сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой войне за всю историю человечества.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».